IХ Международная олимпиада по татарскому языку и литературе и Всероссийский форум родных языков.

IХ Международная олимпиада по татарскому языку и литературе и Всероссийский форум родных языков.

С 17 по 20 апреля 2022 года в  г. Казани на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма проходит заключительный этап IХ Международной олимпиады по татарскому языку и Всероссийский форум родных языков. Из нашей школы участия в этой олимпиаде удостоились два учащихся Алеева Гелназ (11 класс) и Сабирзянов Камиль (10 класс).

По итогам Олимпиады учащаяся 11 класса МБОУ "Долгоостровская СОШ" Алеева Гелназ стала призёром. 

В рамках олимпиады для участников была предусмотрена культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани, Национального музея, музея Габдуллы Тукая. Просмотр спектаклей ведущих татарских театров: Татарского академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина, встречи с представителями Союза писателей Республики Татарстан. Поездка в г.Казань стала очень насыщенной, познавательной и увлекательной!

Такой итог участия учащейся МБОУ «Долгоостроовская СОШ» в Международной олимпиаде получился благодаря труду и желанию Гелназ к познаниям о своем родном языке, истории обычаев и традиций татарского народа, а также постоянной, кропотливой работы учителя родного языка и литературы Тазетдиновой Гульнары Шайдулловны.

Поздравляем Гелназ и Гульнару Шайдулловну. Желаем им дальнейших успехов!