Классный час в 7 классе «Лев Пантелеймонович Кураков – великий академик»

Классный час в 7 классе  «Лев Пантелеймонович Кураков – великий академик»

2022 год объявлен Годом выдающихся людей  в Чувашии. В честь этого 6 апреля в 7 классе МБОУ «Долгоостровская СОШ»  под руководством классного руководителя Вахитовой Р.З. проведен классный час на тему «Лев Пантелеймонович Кураков – великий академик».

Учащиеся подготовили рассказы и интересные факты о жизни Великого человека. Лев Кураков - известный ученый и общественный деятель, родился 4 января 1943 года в д.Чувашские Ишаки. Окончил Канашский финансовый техникум, Казанский государственный финансово-экономический институт, Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова (аспирантуру и докторантуру).

Лев Пантелеймонович удостоен многих государственных наград, являлся Лауреатом премии президента РФ в области образования, Государственной премии ЧР в области науки и техники, Всечувашской национальной премии имени И.Я. Яковлева, премии имени М. Сеспеля.

Подъем образовательного уровня населения республики, всего чувашского народа вот, что было главным делом в жизни Куракова. Он искренне любил Чувашию и искренне был ей предан.

Лев Пантелеймонович останется в нашей памяти и в сердцах как человек, преданно служащий выбранному делу и посвятивший свою жизнь Чувашской Республике.