Классный час «Воссоединение Крыма!»

В рамках реализации недели мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России 16 марта в МБОУ «Долгоостровская СОШ» во 2 классе под руководством классного руководителя Купкеновой Р.Р. проведен классный час на тему «Мы вместе: Крым и Россия».

В ходе классного часа обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Черного моря Российской империи. В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан. А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!