Итоги межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

Итоги межрегиональной олимпиады  по татарскому языку и литературе



Со 2 по 5 февраля   в городе Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. На олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и литературе, принимали участие в творческом конкурсе,   посвященном  65-летию со дня присуждения Мусе Джалилю Ленинской премии за цикл стихов «Моабитские тетради».

В рамках олимпиады для участников предусмотрена была культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани, просмотр спектаклей ведущих татарских театров: Татарского академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина, встречи с представителями Союза писателей Республики Татарстан.

4  февраля на базе Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина    состоялась  торжественная церемония закрытия  олимпиады. 

По итогам  олимпиады учащаяся 11 класса МБОУ «Долгоостровская СОШ» - Алеева Гелназ стала победителем, а учащийся 10 класса - Сабирзянов Камиль стал призёром.

За подготовку призёров межрегиональной олимпиады по татарскому языку  и литературе выражаем огромную благодарность руководителям, подготовивших победителя и призёра Тазетдинову З.Ш и Тазетдинову Г.Ш.